科数网
试题 ID 39758
【所属试卷】
河南新乡学院《概率论与数理统计》期末考试试卷
设某种清漆干燥时间 $X \sim N\left(\mu, \sigma^2\right)$(单位:小时),取 $n=9$ 的样本,得样本均值和方差分别为 $\bar{X}=6, S^2=0.33$ ,则 $\mu$ 的置信度为 $95 \%$ 的单侧置信区间上限为
A
B
C
D
E
F
答案:
答案与解析仅限VIP可见
解析:
答案与解析仅限VIP可见
设某种清漆干燥时间 $X \sim N\left(\mu, \sigma^2\right)$(单位:小时),取 $n=9$ 的样本,得样本均值和方差分别为 $\bar{X}=6, S^2=0.33$ ,则 $\mu$ 的置信度为 $95 \%$ 的单侧置信区间上限为
答案
答案与解析仅限VIP可见
解析
答案与解析仅限VIP可见