科数网
试题 ID 39751
【所属试卷】
河南新乡学院《概率论与数理统计》期末考试试卷
设 10 个电子管的寿命 $X_i(i=1 \sim 10)$ 独立同分布,且 $D\left(X_i\right)=A(i=1 \sim 10)$ ,则 10 个电子管的平均寿命 $Y$ 的方差 $D(Y)=$
A
$A$ ;
B
$0.1 A$ ;
C
$0.2 A$ ;
D
$10 A$ .
E
F
答案:
答案与解析仅限VIP可见
解析:
答案与解析仅限VIP可见
设 10 个电子管的寿命 $X_i(i=1 \sim 10)$ 独立同分布,且 $D\left(X_i\right)=A(i=1 \sim 10)$ ,则 10 个电子管的平均寿命 $Y$ 的方差 $D(Y)=$
$A$ ; $0.1 A$ ; $0.2 A$ ; $10 A$ .
答案
答案与解析仅限VIP可见
解析
答案与解析仅限VIP可见