• 试题 ID 39711


如图所示,在光滑水平面上质量分别为 $m_A=2 \mathrm{~kg} 、 m_B=4 \mathrm{~kg}$ ,速率分别为 $v_A=5 \mathrm{m} / \mathrm{s} 、 v_B=2 \mathrm{~m} / \mathrm{s}$ 的 $A 、 B$ 两小球沿同一直线相向运动
A 它们碰撞前的总动量是 $18 \mathrm{~kg} \cdot \mathrm{~m} / \mathrm{s}$ ,方向水平向右
B 它们碰撞后的总动量是 $18 \mathrm{~kg} \cdot \mathrm{~m} / \mathrm{s}$ ,方向水平向左
C 它们碰撞前的总动量是 $2 \mathrm{~kg} \cdot \mathrm{~m} / \mathrm{s}$ ,方向水平向右
D 它们碰撞后的总动量是 $2 \mathrm{~kg} \cdot \mathrm{~m} / \mathrm{s}$ ,方向水平向左
E
F
答案:

答案与解析仅限VIP可见

解析:

答案与解析仅限VIP可见