• 试题 ID 34759


某校为了满足同学们体育锻炼的需要,准备购买跳绳和足球若干.已知足球的单价比跳绳的单价多 35元,用 400 元购得的跳绳数量和用 1100 元购得的足球数量相等.求跳绳和足球的单价各是多少元.
A
B
C
D
E
F
答案:

答案与解析仅限VIP可见

解析:

答案与解析仅限VIP可见